Integração de Marketplace Estados UnidosPacotes E-Commerce Estados UnidosWebsite Corporativo Estados UnidosConstituição de Empresa Estados UnidosCentro de Fulfillment Estados Unidos
Entrar/Registar

Site para Médicos e Clínicas Médicas — Estados Unidos

Nos Estados Unidos, os pacientes escolhem cada vez mais o médico online — verificam que planos de seguro uma clínica aceita, leem os perfis dos profissionais e procuram uma forma simples de pedir consulta. É no site da sua clínica que essas decisões são tomadas. A Zunapro cria sites para clínicas médicas com páginas claras dos profissionais, informação sobre seguros, pedidos de consulta e formulários pensados para manter os dados de saúde longe de onde não devem estar.

Porque é que uma clínica médica precisa de um site?

  • Seguros e serviços num relance: Os pacientes querem saber rapidamente que planos aceita, que serviços oferece e se está a aceitar novos pacientes.
  • Credenciais dos profissionais: Certificações de especialidade (board certification), licenças estaduais e afiliações hospitalares geram confiança antes da primeira consulta.
  • Formulários que respeitam a privacidade: Se a sua clínica estiver abrangida pela HIPAA (lei norte-americana de proteção de dados de saúde), as informações de saúde não devem ser recolhidas através de formulários web comuns nem partilhadas com ferramentas de rastreio; mantemos os formulários mínimos e ligamos ao seu portal do paciente para os dados clínicos.
  • Pesquisa local: Páginas de serviços e localizações ajudam-no a aparecer em pesquisas como "pediatrician in San Diego".
  • Acessibilidade: Um design orientado para as WCAG torna o site utilizável por todos os pacientes.

Que páginas deve ter?

  • Página inicial (especialidades, localizações, botão de marcação)
  • Profissionais (formação, certificação de especialidade, línguas faladas)
  • Serviços e patologias tratadas
  • Seguros e faturação
  • Novos pacientes (formulários, o que trazer)
  • Pedido de consulta
  • Informação sobre telessaúde
  • Ligação ao portal do paciente
  • Contactos e localizações
  • Política de privacidade e aviso de práticas de privacidade

Que funcionalidades deve incluir?

  • Pedidos de consulta: Um formulário de pedido curto ou uma ligação ao sistema de marcação que já utiliza.
  • Ligação ao portal do paciente: As questões clínicas e os registos ficam no seu portal EHR (processo clínico eletrónico), e não em formulários do site.
  • Formulários para descarregar: Documentação para novos pacientes disponível antes da consulta.
  • Suporte para várias localizações: Páginas, horários e mapas separados para cada consultório.
  • Conteúdo multilingue: Espanhol ou outras línguas que os seus pacientes falem.

Pacotes e preços

A Zunapro oferece três pacotes anuais para clínicas médicas nos EUA:

PacotePreço anualIdeal para
Starter1.090 $ / anoMédico independente ou pequeno consultório privado
Corporate3.090 $ / anoClínica com vários profissionais e várias especialidades
Premium5.490 $ / anoGrupo com várias localizações e conteúdo multilingue

Os preços são anuais e incluem alojamento, SSL, manutenção e suporte; a instalação é gratuita. O pagamento é efetuado em EUR, pelo que os montantes em USD apresentados são equivalentes aproximados. O custo do domínio depende da extensão escolhida e é confirmado no momento da adesão.

Escolha um plano para a sua clínica

Perguntas frequentes

O site é compatível com a HIPAA?

Mantemos os formulários de contacto e de marcação mínimos e evitamos colocar ferramentas de rastreio em páginas onde os pacientes introduzem informações de saúde. Os dados clínicos devem passar pelo seu portal do paciente em conformidade com a HIPAA, para o qual o site remete.

Os pacientes podem pedir consultas online?

Sim. Os pacientes podem enviar um pedido de consulta ou usar uma ligação para o seu sistema de marcação online existente.

Posso listar os planos de seguro que aceitamos?

Sim. Uma página de seguros e faturação lista os planos aceites e as opções de pagamento e pode ser atualizada sempre que os seus contratos mudem.

O site pode explicar as consultas de telessaúde?

Sim. Uma página de telessaúde explica como funcionam as consultas virtuais. A telessaúde entre estados exige, em geral, licença no estado onde o paciente se encontra.

Quanto custa um site para uma clínica médica?

Os pacotes são anuais: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ e Premium 5.490 $ por ano, com alojamento, SSL, manutenção e suporte incluídos. O pagamento é efetuado em EUR; os montantes em USD são aproximados.

CONSULTORIA GRATUITA

Orçamento e consultoria gratuita

Preencha o formulário e os nossos especialistas respondem em 24 horas com um orçamento à medida. Sem compromisso.

  • Resposta em 24 horas
  • Primeira conversa gratuita
  • Apoio dedicado no arranque

Os seus dados são confidenciais e não são partilhados com terceiros.

Obtenha consultoria gratuita

Nossos especialistas orientam você em integração de marketplace, e-commerce e abertura de empresa — grátis, sem compromisso.

Consultoria gratuita →
✓ Grátis ✓ Sem compromisso

Contacte-nos

Obtenha uma consulta gratuita para o seu projeto de e-commerce.

Conversar no WhatsApp