Integração de Marketplace Estados UnidosPacotes E-Commerce Estados UnidosWebsite Corporativo Estados UnidosConstituição de Empresa Estados UnidosCentro de Fulfillment Estados Unidos
Entrar/Registar

Site para Clínicas Dentárias — Estados Unidos

Quando as pessoas nos Estados Unidos procuram um novo dentista, pesquisam localmente, verificam se a clínica aceita o seu seguro e conhecem os dentistas e os tratamentos antes de marcar. Um site de clínica claro e rápido transforma essas visitas em consultas. A Zunapro cria sites para clínicas dentárias com páginas de tratamentos, informação sobre seguros e financiamento, pedidos de consulta e formulários que mantêm os dados dos pacientes seguros.

Porque é que uma clínica dentária precisa de um site?

  • Seguros e financiamento: Os pacientes querem saber que planos dentários aceita e se há financiamento disponível antes de telefonarem.
  • Páginas de tratamentos: Páginas separadas para medicina dentária geral, estética, ortodontia e implantes respondem a dúvidas e ajudam nas pesquisas.
  • Regras das entidades estaduais de medicina dentária: A publicidade dentária é regulada pelas entidades estaduais de medicina dentária (state dental boards); os títulos de especialidade e as alegações de antes e depois exigem cuidado. Mantemos os textos factuais.
  • Pesquisa local: Páginas por localização ajudam-no a aparecer em pesquisas como "dentist in Austin" ou "emergency dentist near me".
  • Formulários que respeitam a privacidade: Os formulários pedem apenas o necessário para marcar; os dados clínicos ficam no software da clínica ou no portal do paciente.

Que páginas deve ter?

  • Página inicial (serviços, localização, botão de marcação)
  • Conheça os dentistas e a equipa
  • Tratamentos — limpezas, restaurações, branqueamento, implantes, ortodontia, urgências
  • Seguros e financiamento
  • Novos pacientes
  • Pedido de consulta
  • Galeria de sorrisos (com consentimento dos pacientes)
  • Blogue / dicas de saúde oral
  • Contactos e mapa
  • Política de privacidade

Que funcionalidades deve ter?

  • Pedidos de consulta: Um formulário curto ou uma ligação ao seu sistema de marcação online.
  • Lista de seguros: Uma lista de planos aceites fácil de atualizar.
  • Galeria de antes e depois: Publicada apenas com consentimento escrito do paciente.
  • Informação de urgência: Instruções claras e número de telefone para fora do horário.
  • Conteúdo multilingue: Espanhol ou outras línguas que os seus pacientes falem.

Pacotes e preços

A Zunapro oferece três pacotes anuais para clínicas dentárias nos EUA:

PacotePreço anualIdeal para
Starter1.090 $ / anoClínica com um só dentista
Corporate3.090 $ / anoClínica com vários dentistas e foco em estética e implantes
Premium5.490 $ / anoGrupo com várias localizações e conteúdo multilingue

Os preços são anuais e incluem alojamento, SSL, manutenção e suporte; a instalação é gratuita. O pagamento é efetuado em EUR, pelo que os montantes em USD apresentados são equivalentes aproximados. O custo do domínio depende da extensão escolhida e é confirmado no momento da adesão.

Compare os pacotes e comece já

Perguntas frequentes

O site cumpre as regras de publicidade dentária?

Mantemos as descrições factuais e evitamos resultados garantidos. As regras sobre títulos de especialidade e publicidade variam consoante a entidade estadual de medicina dentária, por isso confirma o texto final antes do lançamento.

Os pacientes podem pedir consultas online?

Sim. Os pacientes podem enviar um pedido de consulta ou usar uma ligação para o seu sistema de marcação online.

Posso mostrar os planos de seguro e as opções de financiamento?

Sim. Uma página de seguros e financiamento lista os planos aceites e as opções de pagamento e pode ser atualizada a qualquer momento.

Posso publicar fotografias de antes e depois?

Sim, com consentimento escrito do paciente. Acrescentamos uma galeria de sorrisos e mantemos factuais as alegações sobre resultados.

Quanto custa um site para uma clínica dentária?

Os pacotes são anuais: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ e Premium 5.490 $ por ano, com alojamento, SSL, manutenção e suporte incluídos. O pagamento é efetuado em EUR; os montantes em USD são aproximados.

CONSULTORIA GRATUITA

Orçamento e consultoria gratuita

Preencha o formulário e os nossos especialistas respondem em 24 horas com um orçamento à medida. Sem compromisso.

  • Resposta em 24 horas
  • Primeira conversa gratuita
  • Apoio dedicado no arranque

Os seus dados são confidenciais e não são partilhados com terceiros.

Obtenha consultoria gratuita

Nossos especialistas orientam você em integração de marketplace, e-commerce e abertura de empresa — grátis, sem compromisso.

Consultoria gratuita →
✓ Grátis ✓ Sem compromisso

Contacte-nos

Obtenha uma consulta gratuita para o seu projeto de e-commerce.

Conversar no WhatsApp