Integración Marketplace Estados UnidosPaquetes E-Commerce Estados UnidosSitio Web Corporativo Estados UnidosConstitución de Empresa Estados UnidosCentro de Fulfillment Estados Unidos
Iniciar sesión/Registrarse

Página web para clínicas dentales — Estados Unidos

Cuando en Estados Unidos alguien busca un nuevo dentista, hace una búsqueda local, comprueba si la clínica acepta su seguro y revisa los dentistas y los tratamientos antes de pedir cita. Una web de clínica clara y rápida convierte esas visitas en citas. Zunapro crea webs para clínicas dentales con páginas de tratamientos, información sobre seguros y financiación, solicitudes de cita y formularios que protegen la información de los pacientes.

¿Por qué necesita una clínica dental una página web?

  • Seguros y financiación: Los pacientes quieren saber qué planes dentales acepta y si ofrece financiación antes de llamar.
  • Páginas de tratamientos: Páginas separadas para odontología general, estética, ortodoncia e implantes responden dudas y ayudan en los buscadores.
  • Normas de la junta dental estatal: La publicidad dental está regulada por las juntas dentales de cada estado; los títulos de especialidad y las afirmaciones de antes y después requieren cuidado. Mantenemos los textos objetivos.
  • Búsqueda local: Las páginas por ubicación le ayudan a aparecer en búsquedas como "dentist in Austin" o "emergency dentist near me".
  • Formularios que respetan la privacidad: Los formularios piden solo lo necesario para dar cita; los datos clínicos se quedan en su software de gestión o en el portal del paciente.

¿Qué páginas debe tener?

  • Inicio (servicios, ubicación, botón de cita)
  • Conozca a los dentistas y al equipo
  • Tratamientos: limpiezas, empastes, blanqueamiento, implantes, ortodoncia, urgencias
  • Seguros y financiación
  • Nuevos pacientes
  • Solicitud de cita
  • Galería de sonrisas (con consentimiento del paciente)
  • Blog / consejos de salud bucodental
  • Contacto y mapa
  • Política de privacidad

¿Qué funciones debe tener?

  • Solicitudes de cita: Un formulario breve o un enlace a su sistema de citas online.
  • Lista de seguros: Una lista fácil de actualizar con los planes aceptados.
  • Galería de antes y después: Publicada solo con el consentimiento por escrito del paciente.
  • Información de urgencias: Instrucciones claras y número de teléfono para fuera del horario.
  • Contenido multilingüe: Español u otros idiomas que hablen sus pacientes.

Planes y precios

Zunapro ofrece tres planes anuales para clínicas dentales de Estados Unidos:

PlanPrecio anualIdeal para
Starter1.090 $ / añoConsulta con un solo dentista
Corporate3.090 $ / añoClínica con varios dentistas centrada en estética e implantes
Premium5.490 $ / añoGrupo con varias ubicaciones y contenido multilingüe

Los precios son anuales e incluyen hosting, SSL, mantenimiento y soporte; la puesta en marcha es gratuita. El pago se realiza en EUR, por lo que los importes en USD mostrados son equivalentes aproximados. El coste del dominio depende de la extensión que elija y se confirma al hacer la solicitud.

Compare los planes y empiece

Preguntas frecuentes

¿La web cumple las normas de publicidad dental?

Mantenemos las descripciones objetivas y evitamos garantizar resultados. Las normas sobre títulos de especialidad y publicidad varían según la junta dental de cada estado, por lo que usted confirma el texto final antes de la publicación.

¿Pueden los pacientes pedir cita online?

Sí. Los pacientes pueden enviar una solicitud de cita o usar un enlace a su sistema de citas online.

¿Puedo mostrar los planes de seguro y las opciones de financiación?

Sí. Una página de seguros y financiación enumera los planes aceptados y las opciones de pago, y puede actualizarse en cualquier momento.

¿Puedo publicar fotos de antes y después?

Sí, con el consentimiento por escrito del paciente. Añadimos una galería de sonrisas y mantenemos objetivas las afirmaciones sobre resultados.

¿Cuánto cuesta la web de una clínica dental?

Los planes son anuales: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ y Premium 5.490 $ al año, con hosting, SSL, mantenimiento y soporte incluidos. El pago se realiza en EUR; los importes en USD son aproximados.

ASESORÍA GRATUITA

Presupuesto y asesoría gratuita

Complete el formulario y nuestros expertos le responderán en 24 horas con un presupuesto a medida. Sin compromiso.

  • Respuesta en 24 horas
  • Primera llamada gratuita
  • Acompañamiento en la puesta en marcha

Sus datos son confidenciales y no se comparten con terceros.

Obtenga asesoría gratuita

Nuestros expertos le guían en integración de marketplaces, e-commerce y constitución de empresas — gratis, sin compromiso.

Asesoría gratuita →
✓ Gratis ✓ Sin compromiso

Contacto

Obtenga una consulta gratuita para su proyecto de comercio electrónico.

Chatear por WhatsApp