Integración Marketplace Estados UnidosPaquetes E-Commerce Estados UnidosSitio Web Corporativo Estados UnidosConstitución de Empresa Estados UnidosCentro de Fulfillment Estados Unidos
Iniciar sesión/Registrarse

Página web para hoteles y alquileres vacacionales — Estados Unidos

En Estados Unidos, los viajeros suelen descubrir un alojamiento en una agencia de viajes online y después visitan su propia web para comparar habitaciones, informarse sobre la zona y buscar la mejor forma de reservar. Una buena web de hotel convierte esa visita en una reserva directa. Zunapro crea webs para hoteles, posadas, bed and breakfasts y alquileres vacacionales con páginas de habitaciones, enlaces al motor de reservas e información de precios clara.

Por qué su hotel necesita su propia web

  • Reservas directas: Las agencias de viajes online cobran comisión; su propia web con motor de reservas ofrece a los huéspedes una forma directa de reservar.
  • Precio total visible: La norma de la FTC (Comisión Federal de Comercio) sobre tarifas desleales o engañosas exige que los alojamientos de corta estancia muestren desde el principio el precio total, incluidas las tarifas obligatorias como las resort fees.
  • Información de accesibilidad: La normativa de la ADA exige que los servicios de reserva hotelera describan las características accesibles de las habitaciones y del establecimiento.
  • Contenido sobre el destino: Las páginas sobre atracciones y eventos locales le ayudan a posicionarse en búsquedas de viajes.
  • Experiencia de marca: Fotos, detalles de las habitaciones y su historia, presentados como usted quiera.

Páginas esenciales

  • Inicio (fotos, ubicación, botón de reserva)
  • Habitaciones y suites
  • Servicios e instalaciones
  • Accesibilidad
  • Tarifas y paquetes
  • Restauración
  • Reuniones y eventos
  • Guía de la zona
  • Galería
  • Contacto y cómo llegar
  • Políticas (cancelación, mascotas, privacidad)

Funciones imprescindibles

  • Enlace al motor de reservas: Conecte el motor de reservas o el channel manager que ya utiliza.
  • Páginas de habitaciones: Fotos, tipos de cama, ocupación y servicios de cada tipo de habitación.
  • Detalles de accesibilidad: Tipos de habitación accesibles y sus características descritos con claridad.
  • Consultas para eventos: Formularios para bodas, reuniones y reservas de grupo.
  • Páginas multilingües: Español u otros idiomas para huéspedes internacionales.

Planes y precios

Zunapro ofrece tres planes anuales para hoteles y alquileres de Estados Unidos:

PlanPrecio anualIdeal para
Starter1.090 $ / añoBed and breakfast, posada o alquiler vacacional
Corporate3.090 $ / añoHotel boutique con contenido multilingüe
Premium5.490 $ / añoHotel más grande con eventos y varios puntos de venta

Los precios son anuales e incluyen hosting, SSL, mantenimiento y soporte; la puesta en marcha es gratuita. El pago se realiza en EUR, por lo que los importes en USD mostrados son equivalentes aproximados. El coste del dominio depende de la extensión que elija y se confirma al hacer la solicitud.

Vea los planes para su alojamiento

Preguntas frecuentes

¿Puede la web conectarse a mi motor de reservas?

Sí. Enlazamos o insertamos el motor de reservas o el channel manager que ya utiliza para que los huéspedes reserven directamente.

¿Cómo deben mostrarse las resort fees u otras tarifas obligatorias?

Según la norma de la FTC sobre tarifas desleales o engañosas, el precio total, incluidas las tarifas obligatorias, debe mostrarse desde el principio. Diseñamos las páginas de tarifas para que el total quede claro.

¿Puede la web describir las habitaciones accesibles?

Sí. Una página de accesibilidad y los detalles de cada habitación describen las características accesibles, tal como la normativa de la ADA espera de los servicios de reserva hotelera.

¿Hay soporte multilingüe?

Sí. Podemos publicar la web en inglés y español u otros idiomas, con etiquetas hreflang para cada idioma.

¿Cuánto cuesta la web de un hotel?

Los planes son anuales: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ y Premium 5.490 $ al año, con hosting, SSL, mantenimiento y soporte incluidos. El pago se realiza en EUR; los importes en USD son aproximados.

ASESORÍA GRATUITA

Presupuesto y asesoría gratuita

Complete el formulario y nuestros expertos le responderán en 24 horas con un presupuesto a medida. Sin compromiso.

  • Respuesta en 24 horas
  • Primera llamada gratuita
  • Acompañamiento en la puesta en marcha

Sus datos son confidenciales y no se comparten con terceros.

Obtenga asesoría gratuita

Nuestros expertos le guían en integración de marketplaces, e-commerce y constitución de empresas — gratis, sin compromiso.

Asesoría gratuita →
✓ Gratis ✓ Sin compromiso

Contacto

Obtenga una consulta gratuita para su proyecto de comercio electrónico.

Chatear por WhatsApp