Vereinigte Staaten Marktplatz-IntegrationVereinigte Staaten E-Commerce-PaketeVereinigte Staaten UnternehmenswebsiteVereinigte Staaten FirmengründungVereinigte Staaten Fulfillment-Zentrum
Anmelden/Registrieren

Website für Hotels & Ferienunterkünfte — USA

Reisende in den USA entdecken eine Unterkunft oft über ein Online-Reisebüro und besuchen dann deren eigene Website, um Zimmer zu vergleichen, sich über die Umgebung zu informieren und den besten Buchungsweg zu finden. Eine starke Hotel-Website macht aus diesem Besuch eine Direktbuchung. Zunapro erstellt Websites für Hotels, Gasthäuser, Bed and Breakfasts und Ferienunterkünfte mit Zimmerseiten, Links zur Buchungsmaschine und klaren Preisangaben.

Warum Ihr Hotel eine eigene Website braucht

  • Direktbuchungen: Online-Reisebüros verlangen Provision; Ihre eigene Website mit Buchungsmaschine bietet Gästen einen direkten Weg zur Reservierung.
  • Anzeige des Gesamtpreises: Die FTC-Regel zu unfairen oder irreführenden Gebühren verpflichtet Kurzzeitunterkünfte, den Gesamtpreis einschließlich obligatorischer Gebühren wie Resort Fees von Anfang an anzuzeigen.
  • Informationen zur Barrierefreiheit: ADA-Vorschriften verlangen von Hotelreservierungsdiensten, die barrierefreien Merkmale der Zimmer und des Hauses zu beschreiben.
  • Inhalte zum Reiseziel: Seiten über Sehenswürdigkeiten und Veranstaltungen vor Ort helfen Ihnen, bei Reisesuchen zu ranken.
  • Markenerlebnis: Fotos, Zimmerdetails und Ihre Geschichte – so präsentiert, wie Sie es möchten.

Wichtige Seiten

  • Startseite (Fotos, Lage, Buchungsbutton)
  • Zimmer und Suiten
  • Ausstattung
  • Barrierefreiheit
  • Preise und Angebote
  • Gastronomie
  • Tagungen und Veranstaltungen
  • Umgebungsführer
  • Galerie
  • Kontakt und Anfahrt
  • Richtlinien (Stornierung, Haustiere, Datenschutz)

Unverzichtbare Funktionen

  • Link zur Buchungsmaschine: Binden Sie die Buchungsmaschine oder den Channel Manager an, den Sie bereits nutzen.
  • Zimmerseiten: Fotos, Betttypen, Belegung und Ausstattung je Zimmertyp.
  • Angaben zur Barrierefreiheit: Barrierefreie Zimmertypen und Merkmale klar beschrieben.
  • Veranstaltungsanfragen: Formulare für Hochzeiten, Tagungen und Gruppenbuchungen.
  • Mehrsprachige Seiten: Spanisch oder weitere Sprachen für internationale Gäste.

Pakete und Preise

Zunapro bietet US-Hotels und Ferienunterkünften drei Jahrespakete:

PaketJahrespreisIdeal für
Starter1.090 $ / JahrBed and Breakfast, Gasthaus oder Ferienunterkunft
Corporate3.090 $ / JahrBoutique-Hotels mit mehrsprachigen Inhalten
Premium5.490 $ / JahrGrößere Hotels mit Veranstaltungen und mehreren Outlets

Die Preise gelten jährlich und umfassen Hosting, SSL, Wartung und Support; die Einrichtung ist kostenlos. Die Zahlung erfolgt in EUR, die angegebenen USD-Beträge sind daher ungefähre Gegenwerte. Die Domaingebühren hängen von der gewählten Endung ab und werden bei der Anmeldung bestätigt.

Pakete für Ihre Unterkunft ansehen

Häufig gestellte Fragen

Kann die Website mit meiner Buchungsmaschine verbunden werden?

Ja. Wir verlinken oder betten die Buchungsmaschine bzw. den Channel Manager ein, den Sie bereits nutzen, damit Gäste direkt buchen können.

Wie sollten Resort Fees oder obligatorische Gebühren angezeigt werden?

Nach der FTC-Regel zu unfairen oder irreführenden Gebühren sollte der Gesamtpreis einschließlich obligatorischer Gebühren von Anfang an angezeigt werden. Wir gestalten die Preisseiten so, dass der Gesamtbetrag klar ist.

Kann die Website barrierefreie Zimmer beschreiben?

Ja. Eine Seite zur Barrierefreiheit und Angaben auf Zimmerebene beschreiben die barrierefreien Merkmale, wie es ADA-Vorschriften von Hotelreservierungsdiensten erwarten.

Gibt es mehrsprachige Unterstützung?

Ja. Wir können die Website auf Englisch und Spanisch oder in anderen Sprachen veröffentlichen – mit hreflang-Tags für jede Sprache.

Was kostet eine Hotel-Website?

Die Pakete gelten jährlich: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ und Premium 5.490 $ pro Jahr, inklusive Hosting, SSL, Wartung und Support. Die Zahlung erfolgt in EUR; die USD-Beträge sind Näherungswerte.

KOSTENLOSE BERATUNG

Angebot & kostenlose Beratung

Füllen Sie das Formular aus — unsere Experten melden sich innerhalb von 24 Stunden mit einem individuellen Angebot. Unverbindlich.

  • Antwort innerhalb von 24 Stunden
  • Kostenloses Erstgespräch
  • Persönliche Unterstützung beim Start

Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Kostenlose Beratung erhalten

Unsere Experten zeigen Ihnen den Weg bei Marktplatz-Integration, E-Commerce und Firmengründung — kostenlos, unverbindlich.

Kostenlose Beratung →
✓ Kostenlos ✓ Unverbindlich

Kontakt

Erhalten Sie eine kostenlose Beratung für Ihr E-Commerce-Projekt.

Auf WhatsApp schreiben