Vereinigte Staaten Marktplatz-IntegrationVereinigte Staaten E-Commerce-PaketeVereinigte Staaten UnternehmenswebsiteVereinigte Staaten FirmengründungVereinigte Staaten Fulfillment-Zentrum
Anmelden/Registrieren

Website für Buchhaltungskanzleien & CPAs — USA

Kleine Unternehmen und Privatpersonen, die in den USA einen CPA, Buchhalter oder Steuerberater suchen, vergleichen meist mehrere Kanzlei-Websites, bevor sie anrufen – besonders in den Monaten vor der Abgabefrist für die Steuererklärung. Ihre Website muss Ihre Qualifikationen, Ihre Leistungen und den Weg zur Zusammenarbeit zeigen. Zunapro erstellt Websites für Steuer- und Buchhaltungskanzleien auf Ihrer eigenen Domain – mit klaren Leistungsseiten, Terminbuchung und Links zu dem Mandantenportal, das Sie bereits nutzen.

Warum eine Buchhaltungskanzlei eine Website braucht

  • Qualifikationen auf einen Blick: CPA-Lizenzen werden von den State Boards of Accountancy (Aufsichtsbehörden der Bundesstaaten) erteilt; zeigen Sie Ihre Lizenzen, Mitgliedschaften und die betreuten Bundesstaaten, damit Interessenten sie überprüfen können.
  • Nachfrage in der Steuersaison: Online-Terminbuchung fängt den Anfrageansturm vor den Abgabefristen auf, ohne Ihre Telefonleitung zu blockieren.
  • Übersichtliches Leistungsangebot: Eigene Seiten für private Steuern, Unternehmenssteuern, Buchhaltung, Lohnabrechnung und Beratung machen es leicht, die passende Leistung zu finden.
  • Lokale Suche: Seiten für Stadt und Bundesstaat helfen Ihnen, bei Suchen wie „CPA in Dallas“ oder „small business accountant Denver“ zu erscheinen.
  • Transparente Honorare: Veröffentlichte Einstiegspreise oder Pauschalpakete verkürzen den Angebotsprozess.

Welche Seiten sollte sie enthalten?

  • Startseite mit Leistungsübersicht und Button „Beratungstermin buchen“
  • Leistungen – private Steuern, Unternehmenssteuern, Buchhaltung, Lohnabrechnung, Beratung
  • Branchen, die Sie betreuen (Handwerksbetriebe, E-Commerce, Immobilien, Gesundheitswesen)
  • Honorare und Pakete
  • Über uns – Partner, Lizenzen, Team
  • Ressourcen – Steuerkalender, Checklisten, Leitfäden
  • Mandantenportal / Link für sicheren Upload
  • Kontakt – Büroadresse, Karte, Telefon
  • Datenschutzerklärung und Nutzungsbedingungen

Welche Funktionen sollte sie haben?

  • Terminbuchung: Kalenderintegration (zum Beispiel Calendly oder Cal.com) für Erstgespräche und Steuertermine.
  • Link zum Mandantenportal: Ein klarer Zugang zu dem sicheren Portal oder Dokumenten-Upload-Tool, das Sie bereits verwenden.
  • Aufnahmeformular: Ein kurzes Formular, das die Basisdaten vor dem ersten Termin über eine verschlüsselte Verbindung erfasst.
  • Software-Badges: Zeigen Sie die Buchhaltungssoftware, mit der Sie arbeiten, etwa QuickBooks oder Xero.
  • Mehrsprachige Seiten: Spanisch oder weitere Sprachen für die Communities, die Sie betreuen.

Pakete und Preise

Zunapro bietet US-Buchhaltungskanzleien drei Jahrespakete:

PaketJahrespreisIdeal für
Starter1.090 $ / JahrEinzelne CPAs, Buchhalter oder Steuerberater
Corporate3.090 $ / JahrLokale Kanzleien mit mehreren Partnern oder Büros
Premium5.490 $ / JahrRegionale Kanzleien mit spezialisierter Beratung

Die Preise gelten jährlich und umfassen Hosting, SSL, Wartung und Support; die Einrichtung ist kostenlos. Die Zahlung erfolgt in EUR, die angegebenen USD-Beträge sind daher ungefähre Gegenwerte. Die Domaingebühren hängen von der gewählten Endung ab und werden bei der Anmeldung bestätigt.

Website-Pakete für Buchhaltungskanzleien ansehen

Häufig gestellte Fragen

Hält sich die Website an berufsrechtliche Werbestandards?

Wir schreiben sachliche Beschreibungen Ihrer Leistungen und Qualifikationen und vermeiden garantierte Steuerersparnisse oder irreführende Vergleiche. Die Regeln unterscheiden sich je nach State Board of Accountancy, daher bestätigen Sie die endgültigen Formulierungen vor dem Start.

Können Mandanten Steuertermine online buchen?

Ja. Über einen Online-Kalender buchen Mandanten Beratungen zu privaten oder betrieblichen Steuern und erhalten eine Bestätigung per E-Mail.

Können Mandanten Dokumente über die Website hochladen?

Die Website verlinkt auf das sichere Mandantenportal oder Upload-Tool, das Sie bereits nutzen, sodass sensible Dateien nicht über normale Kontaktformulare gesendet werden.

Gibt es Unterstützung für Spanisch oder andere Sprachen?

Ja. Wir können neben Englisch auch Spanisch oder weitere Sprachen ergänzen – mit hreflang-Tags für jede Sprache.

Was kostet eine Website für eine Buchhaltungskanzlei?

Die Pakete gelten jährlich: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ und Premium 5.490 $ pro Jahr, inklusive Hosting, SSL, Wartung und Support. Die Zahlung erfolgt in EUR; die USD-Beträge sind Näherungswerte.

KOSTENLOSE BERATUNG

Angebot & kostenlose Beratung

Füllen Sie das Formular aus — unsere Experten melden sich innerhalb von 24 Stunden mit einem individuellen Angebot. Unverbindlich.

  • Antwort innerhalb von 24 Stunden
  • Kostenloses Erstgespräch
  • Persönliche Unterstützung beim Start

Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Kostenlose Beratung erhalten

Unsere Experten zeigen Ihnen den Weg bei Marktplatz-Integration, E-Commerce und Firmengründung — kostenlos, unverbindlich.

Kostenlose Beratung →
✓ Kostenlos ✓ Unverbindlich

Kontakt

Erhalten Sie eine kostenlose Beratung für Ihr E-Commerce-Projekt.

Auf WhatsApp schreiben