Vereinigte Staaten Marktplatz-IntegrationVereinigte Staaten E-Commerce-PaketeVereinigte Staaten UnternehmenswebsiteVereinigte Staaten FirmengründungVereinigte Staaten Fulfillment-Zentrum
Anmelden/Registrieren

Website für Beauty-Salons & Spas — USA

Kundinnen und Kunden in den USA finden einen Friseursalon, Barbershop, ein Nagelstudio oder Spa meist über eine Suche oder einen Social-Media-Beitrag und prüfen dann Leistungsangebot, Preise und Fotos, bevor sie buchen. Buchungs-Apps helfen, doch Ihre eigene Website hält Ihre Marke, Ihre Kundenbeziehungen und Ihre Preise unter Ihrer Kontrolle. Zunapro erstellt Websites für Beauty-Betriebe mit klaren Leistungsübersichten, Buchungslinks und Seiten für die lokale Suche.

Warum Sie eine Website brauchen

  • Online-Buchung ist Standard: Viele Kunden buchen lieber abends, statt während der Öffnungszeiten anzurufen; Ihre Website führt sie direkt zu Ihrem Buchungskalender.
  • Lizenziert und vertrauenswürdig: Lizenzen für Kosmetik und Hautpflege werden von den State Boards (Aufsichtsbehörden der Bundesstaaten) erteilt; wenn Sie Ihre Lizenz und Ihre Hygienestandards zeigen, schafft das Vertrauen.
  • Ihre eigene Kundenliste: Bei Marktplatz-Apps gehört die Kundenbeziehung der Plattform; Ihre Website hilft Ihnen, direkte Folgebuchungen aufzubauen.
  • Lokale Suche: Eine Website zusammen mit einem Google Business Profile hilft Ihnen, bei Suchen wie „hair salon in Atlanta“ zu erscheinen.
  • Barrierefreiheit: Ein an WCAG orientiertes Design mit gutem Kontrast und gut lesbarem Text funktioniert für alle Kunden.

Diese Seiten sollte Ihre Website haben

  • Startseite (ausgewählte Leistungen, Buchungsbutton)
  • Leistungen und Preisliste
  • Online buchen
  • Über uns und unser Team
  • Galerie / Portfolio
  • Gutscheine
  • Bewertungen
  • Blog (Pflegetipps, saisonale Angebote)
  • Kontakt und Anfahrt (Karte, Parken)
  • Datenschutzerklärung

Funktionen, auf die es ankommt

  • Buchungsintegration: Verlinken oder einbetten Sie das Buchungssystem, das Sie bereits nutzen, oder erhalten Sie Buchungsanfragen per Formular.
  • Leistungsübersicht: Kategorien, Dauer und Preise, die Sie selbst aktualisieren können.
  • Gutscheinverkauf: Bewerben Sie Gutscheine für Feiertage und besondere Anlässe.
  • Portfolio-Galerie: Zeigen Sie Ihre Arbeiten nach Leistung und Stylist.
  • Standortsuche für mehrere Filialen: Öffnungszeiten, Team und Karten für jeden Standort.

Pakete und Preise

Zunapro bietet US-Beauty-Betrieben drei Jahrespakete:

PaketJahrespreisIdeal für
Starter1.090 $ / JahrEinzelne Stylisten, Kosmetikerinnen oder Studios zu Hause
Corporate3.090 $ / JahrSalons mit mehreren Stylisten oder Therapeuten
Premium5.490 $ / JahrSalon- oder Spa-Marken mit mehreren Standorten

Die Preise gelten jährlich und umfassen Hosting, SSL, Wartung und Support; die Einrichtung ist kostenlos. Die Zahlung erfolgt in EUR, die angegebenen USD-Beträge sind daher ungefähre Gegenwerte. Die Domaingebühren hängen von der gewählten Endung ab und werden bei der Anmeldung bestätigt.

Website für Ihren Salon starten

Häufig gestellte Fragen

Können Kunden Termine online buchen?

Ja. Wir verlinken oder betten das Buchungssystem ein, das Sie bereits nutzen, oder richten ein Formular für Buchungsanfragen ein, die Sie selbst bestätigen.

Kann ich meine Lizenz des Bundesstaats auf der Website zeigen?

Ja. Angaben zur Lizenz sowie Ihre Hygiene- und Desinfektionsstandards können auf der Seite „Über uns“ und im Footer erscheinen.

Kann ich Leistungen und Preise selbst aktualisieren?

Ja. Leistungen, Dauer und Preise werden im Panel bearbeitet und sofort auf der Website aktualisiert.

Was ist der Vorteil gegenüber Buchungsmarktplätzen?

Marktplätze verlangen Gebühren und besitzen die Kundenbeziehung. Ihre eigene Website stärkt Ihre Marke und bringt Kunden direkt zu Ihnen zurück.

Was kostet eine Website für einen Salon?

Die Pakete gelten jährlich: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ und Premium 5.490 $ pro Jahr, inklusive Hosting, SSL, Wartung und Support. Die Zahlung erfolgt in EUR; die USD-Beträge sind Näherungswerte.

KOSTENLOSE BERATUNG

Angebot & kostenlose Beratung

Füllen Sie das Formular aus — unsere Experten melden sich innerhalb von 24 Stunden mit einem individuellen Angebot. Unverbindlich.

  • Antwort innerhalb von 24 Stunden
  • Kostenloses Erstgespräch
  • Persönliche Unterstützung beim Start

Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Kostenlose Beratung erhalten

Unsere Experten zeigen Ihnen den Weg bei Marktplatz-Integration, E-Commerce und Firmengründung — kostenlos, unverbindlich.

Kostenlose Beratung →
✓ Kostenlos ✓ Unverbindlich

Kontakt

Erhalten Sie eine kostenlose Beratung für Ihr E-Commerce-Projekt.

Auf WhatsApp schreiben