Vereinigte Staaten Marktplatz-IntegrationVereinigte Staaten E-Commerce-PaketeVereinigte Staaten UnternehmenswebsiteVereinigte Staaten FirmengründungVereinigte Staaten Fulfillment-Zentrum
Anmelden/Registrieren

Website für Immobilienmakler — USA

Käufer und Verkäufer von Immobilien in den USA recherchieren online, lange bevor sie einen Makler kontaktieren. Große Immobilienportale bringen Traffic, doch auf Ihrer eigenen Makler-Website zeigen Sie lokale Expertise, stellen Ihre Makler vor und gewinnen Käufer- und Verkäuferanfragen direkt. Zunapro erstellt Immobilien-Websites mit Objektseiten, Maklerprofilen, Anfragen für Bewertungen und Besichtigungen sowie Formulierungen, die die Fair-Housing-Regeln berücksichtigen.

Warum eine professionelle Immobilien-Website wichtig ist

  • Ihre eigenen Leads: Portale verkaufen Ihnen Ihre eigenen Leads zurück; Ihre Website leitet Anfragen von Käufern und Verkäufern direkt an Ihr Team.
  • Lizenz- und Maklerangaben: Maklerlizenzen werden von den Real Estate Commissions der Bundesstaaten erteilt, und viele Bundesstaaten verlangen den Namen des Maklerbüros in der Werbung. Wir platzieren Lizenz- und Büroangaben dort, wo sie nötig sind.
  • Fair Housing: Objekt- und Marketingtexte dürfen keine Bevorzugung aufgrund geschützter Merkmale ausdrücken; üblicherweise wird das Equal-Housing-Opportunity-Logo angezeigt.
  • Expertise im Viertel: Stadtteilführer für die Viertel, die Sie betreuen, helfen Ihnen, bei lokalen Suchen zu ranken.
  • Verkäufer-Leads: Ein Formular für Immobilienbewertungen ist einer der wirksamsten Wege, mit Verkäufern ins Gespräch zu kommen.

Diese Seiten sollten Sie einplanen

  • Startseite (Suche, ausgewählte Objekte, Handlungsaufforderung)
  • Objekte (Kauf, Miete, Neubau)
  • Objektdetails (Fotos, Karte, virtueller Rundgang)
  • Anfrage zur Immobilienbewertung
  • Ratgeber für Käufer
  • Ratgeber für Verkäufer
  • Stadtteilführer
  • Makler und Team
  • Kontakt und Bürostandorte
  • Datenschutzerklärung und Fair-Housing-Erklärung

Wichtige Funktionen

  • Objektverwaltung: Objekte mit Fotos, Grundrissen und Karten anlegen und aktualisieren.
  • MLS/IDX: Wenn Ihr MLS einen IDX-Feed anbietet, kann er im Rahmen des Projektumfangs angebunden werden.
  • Besichtigungsanfragen: Käufer fragen direkt auf der Objektseite einen Besichtigungstermin an.
  • Bewertungsformular: Verkäufer-Leads landen mit den Objektdaten in Ihrem Posteingang.
  • Mehrsprachige Seiten: Spanisch oder weitere Sprachen für Ihre Käufer und Verkäufer.

Pakete und Preise

Zunapro bietet US-Immobilienunternehmen drei Jahrespakete:

PaketJahrespreisIdeal für
Starter1.090 $ / JahrUnabhängige Makler oder kleine Maklerbüros
Corporate3.090 $ / JahrMaklerbüros mit mehreren Maklern und Standorten
Premium5.490 $ / JahrGroße Maklerbüros mit Vermietung und Neubauprojekten

Die Preise gelten jährlich und umfassen Hosting, SSL, Wartung und Support; die Einrichtung ist kostenlos. Die Zahlung erfolgt in EUR, die angegebenen USD-Beträge sind daher ungefähre Gegenwerte. Die Domaingebühren hängen von der gewählten Endung ab und werden bei der Anmeldung bestätigt.

Immobilien-Website anfragen

Häufig gestellte Fragen

Hält sich die Website an Fair-Housing- und Lizenzregeln?

Wir verwenden neutrale, an Fair Housing orientierte Formulierungen, ergänzen das Equal-Housing-Opportunity-Logo und zeigen Angaben zu Maklerbüro und Lizenz. Die Offenlegungsregeln unterscheiden sich je nach Bundesstaat, daher bestätigen Sie die endgültigen Formulierungen vor dem Start.

Kann die Website MLS-Objekte anzeigen?

Objekte können manuell eingepflegt werden, und wenn Ihr MLS einen IDX-Feed bereitstellt, kann er im Rahmen des Projektumfangs angebunden werden.

Sind Formulare für Bewertungs- und Besichtigungsanfragen enthalten?

Ja. Verkäufer können eine Immobilienbewertung und Käufer eine Besichtigung anfragen; die Anfragen gehen direkt an Ihr Team.

Können Verkauf und Vermietung getrennte Bereiche sein?

Ja. Kauf-, Miet- und Neubauobjekte können jeweils einen eigenen Bereich mit eigenen Filtern erhalten.

Was kostet eine Immobilien-Website?

Die Pakete gelten jährlich: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ und Premium 5.490 $ pro Jahr, inklusive Hosting, SSL, Wartung und Support. Die Zahlung erfolgt in EUR; die USD-Beträge sind Näherungswerte.

KOSTENLOSE BERATUNG

Angebot & kostenlose Beratung

Füllen Sie das Formular aus — unsere Experten melden sich innerhalb von 24 Stunden mit einem individuellen Angebot. Unverbindlich.

  • Antwort innerhalb von 24 Stunden
  • Kostenloses Erstgespräch
  • Persönliche Unterstützung beim Start

Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Kostenlose Beratung erhalten

Unsere Experten zeigen Ihnen den Weg bei Marktplatz-Integration, E-Commerce und Firmengründung — kostenlos, unverbindlich.

Kostenlose Beratung →
✓ Kostenlos ✓ Unverbindlich

Kontakt

Erhalten Sie eine kostenlose Beratung für Ihr E-Commerce-Projekt.

Auf WhatsApp schreiben