Vereinigte Staaten Marktplatz-IntegrationVereinigte Staaten E-Commerce-PaketeVereinigte Staaten UnternehmenswebsiteVereinigte Staaten FirmengründungVereinigte Staaten Fulfillment-Zentrum
Anmelden/Registrieren

Website für Bau- & Handwerksbetriebe — USA

Hausbesitzer und Unternehmen in den USA prüfen einen Bauunternehmer online, bevor sie ein Angebot anfragen: Sie sehen sich frühere Projekte, Lizenzen, Versicherungen und Bewertungen an und suchen nach Betrieben, die in ihrer Region arbeiten. Zunapro erstellt Websites für Bau- und Handwerksbetriebe, die Ihre Arbeit, Ihre Nachweise und Ihr Einsatzgebiet zeigen und Besucher zu Angebotsanfragen führen.

Warum Sie eine professionelle Website brauchen

  • Lizenz und Versicherung: Die Lizenzierung von Bauunternehmern liegt bei den Bundesstaaten und teils bei den Kommunen, und manche verlangen die Lizenznummer in der Werbung. Wenn Sie Lizenz, Versicherung und Bürgschaft (Bonding) zeigen, schafft das Vertrauen.
  • Projektportfolio: Vorher-nachher-Fotos und Projektbeschreibungen sind das stärkste Argument, Sie zu beauftragen.
  • Angebotsanfragen: Ein detailliertes Formular mit Projektart, Adresse und Fotos spart beiden Seiten Zeit.
  • Lokale Suche: Seiten für Ihr Einsatzgebiet helfen Ihnen, bei Suchen wie „kitchen remodeling in Charlotte“ oder „roofing contractor near me“ zu erscheinen.
  • Mehr als Lead-Verzeichnisse: Lead-Marktplätze bringen Anfragen, aber nicht Ihre Marke; über Ihre eigene Website kommen Anfragen direkt zu Ihnen.

Welche Seiten sollte sie enthalten?

  • Startseite (Leistungen, Einsatzgebiet, Handlungsaufforderung)
  • Über uns (Geschichte, Lizenzen, Team)
  • Leistungen (Neubau, Anbauten, Umbau und Renovierung, Dacharbeiten, Gewerbebau)
  • Projekte und Portfolio
  • Lizenzen, Versicherungen und Zertifizierungen
  • Bewertungen
  • Blog (Genehmigungen, Planung, Wartungsratgeber)
  • FAQ (Zeitpläne, Zahlungsplan, Gewährleistung)
  • Angebotsanfrage
  • Kontakt (Telefon, Karte)

Welche Funktionen sollte sie haben?

  • Einsatzgebiet prüfen: Zeigen Sie klar, welche Städte und Countys Sie abdecken.
  • Formular für Angebotsanfragen: Mehrstufiges Formular mit Projektdetails und Upload von Fotos oder Plänen.
  • Galerie und Video: Vorher-nachher-Slider und Projektvideos.
  • Bewertungen: Zeigen Sie Ihre Google-Bewertungen auf wichtigen Seiten.
  • Mobile-first: Schnelle Seiten für Besucher, die auf dem Smartphone surfen.

Pakete und Preise

Zunapro bietet US-Bauunternehmern drei Jahrespakete:

PaketJahrespreisIdeal für
Starter1.090 $ / JahrSelbstständige Handwerker, Hausmeisterdienste oder kleine Teams
Corporate3.090 $ / JahrMittelgroße Betriebe mit mehreren Leistungen
Premium5.490 $ / JahrGeneralunternehmer oder Bauträger mit mehreren Geschäftsbereichen

Die Preise gelten jährlich und umfassen Hosting, SSL, Wartung und Support; die Einrichtung ist kostenlos. Die Zahlung erfolgt in EUR, die angegebenen USD-Beträge sind daher ungefähre Gegenwerte. Die Domaingebühren hängen von der gewählten Endung ab und werden bei der Anmeldung bestätigt.

Website-Paket für Ihren Baubetrieb wählen

Häufig gestellte Fragen

Kann ich meine Bauunternehmer-Lizenz und Versicherung anzeigen?

Ja. Lizenznummern sowie Angaben zu Versicherung und Bonding können auf einer eigenen Seite und im Footer erscheinen. Die Anforderungen unterscheiden sich je nach Bundesstaat, daher bestätigen Sie, welche Angaben gezeigt werden müssen.

Gibt es ein Modul für das Projektportfolio?

Ja. Projekte lassen sich nach Kategorien ordnen – mit Vorher-nachher-Fotos, Beschreibungen und Orten.

Können Kunden online ein Angebot anfragen?

Ja. Ein mehrstufiges Angebotsformular erfasst Projektart, Adresse, gewünschten Zeitraum und Datei-Uploads wie Pläne oder Fotos.

Wie schneidet die eigene Website im Vergleich zu Lead-Marktplätzen ab?

Lead-Marktplätze bringen Anfragen, doch Sie teilen sie mit Wettbewerbern. Ihre eigene Website stärkt Ihre Marke, rankt in der Suche und bringt direkte Anfragen.

Was kostet eine Website für einen Baubetrieb?

Die Pakete gelten jährlich: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ und Premium 5.490 $ pro Jahr, inklusive Hosting, SSL, Wartung und Support. Die Zahlung erfolgt in EUR; die USD-Beträge sind Näherungswerte.

KOSTENLOSE BERATUNG

Angebot & kostenlose Beratung

Füllen Sie das Formular aus — unsere Experten melden sich innerhalb von 24 Stunden mit einem individuellen Angebot. Unverbindlich.

  • Antwort innerhalb von 24 Stunden
  • Kostenloses Erstgespräch
  • Persönliche Unterstützung beim Start

Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Kostenlose Beratung erhalten

Unsere Experten zeigen Ihnen den Weg bei Marktplatz-Integration, E-Commerce und Firmengründung — kostenlos, unverbindlich.

Kostenlose Beratung →
✓ Kostenlos ✓ Unverbindlich

Kontakt

Erhalten Sie eine kostenlose Beratung für Ihr E-Commerce-Projekt.

Auf WhatsApp schreiben