Vereinigte Staaten Marktplatz-IntegrationVereinigte Staaten E-Commerce-PaketeVereinigte Staaten UnternehmenswebsiteVereinigte Staaten FirmengründungVereinigte Staaten Fulfillment-Zentrum
Anmelden/Registrieren

Website für Autohäuser & Kfz-Werkstätten — USA

Autokäufer in den USA vergleichen Fahrzeuge, Preise und Händler online, bevor sie einen Platz besuchen, und Autofahrer suchen eine Werkstatt, der sie vertrauen und bei der sie schnell einen Termin bekommen. Große Inseratsportale sorgen für Sichtbarkeit, doch auf Ihrer eigenen Website präsentieren Sie Ihren Bestand, Ihre Serviceabteilung und Ihren Ruf zu Ihren eigenen Bedingungen. Zunapro erstellt Websites für unabhängige Händler, Gebrauchtwagenhändler und Kfz-Werkstätten.

Warum eine Autohaus-Website unverzichtbar ist

  • Ihr Bestand, Ihre Marke: Fahrzeugseiten mit Fotos, technischen Daten und Preisen auf Ihrer eigenen Domain, nicht nur auf fremden Inseratsportalen.
  • Klare Preise und Finanzierungsbedingungen: Wenn Sie mit Finanzierungsbedingungen werben, gelten die bundesweiten Truth-in-Lending-Regeln; wir halten Ratenbeispiele vollständig und klar.
  • Servicebuchungen: Reparatur- und Wartungsanfragen kommen online herein, auch außerhalb der Öffnungszeiten.
  • Lokale Suche: Standortseiten helfen Ihnen, bei Suchen wie „used cars in Tampa“ oder „auto repair near me“ zu erscheinen.
  • Vertrauen: Klar dargestellte Zertifizierungen, Garantien und Kontaktdaten helfen Käufern, sich für Sie zu entscheiden.

Diese Seiten sollte Ihre Website enthalten

  • Startseite mit ausgewählten Fahrzeugen und Angeboten
  • Fahrzeugbestand mit Filtern (Marke, Modell, Preis, Kilometerstand)
  • Fahrzeug-Detailseite mit Fotogalerie
  • Informationen zur Finanzierung
  • Inzahlungnahme / Anfrage zur Fahrzeugbewertung
  • Service- und Reparaturbuchung
  • Teile und Zubehör
  • Über uns
  • Kontakt und Karte für jeden Standort
  • Datenschutzerklärung

Unverzichtbare Funktionen

  • Bestandsverwaltung: Fahrzeuge mit Fotos, technischen Daten und Preisen aus einem Panel anlegen.
  • Ratenrechner: Unverbindliche Beispiele für Monatsraten mit den vorgeschriebenen Pflichtangaben.
  • Servicebuchung: Online-Anfragen für Wartung und Reparaturen.
  • Anfrageformulare: Anfragen zu Probefahrt, Inzahlungnahme und Finanzierung gehen direkt an Ihr Team.
  • Verwaltung mehrerer Standorte: Mehrere Verkaufsplätze oder Servicezentren über ein Dashboard.

Pakete und Preise

Zunapro bietet US-Autohäusern und Werkstätten drei Jahrespakete:

PaketJahrespreisIdeal für
Starter1.090 $ / JahrUnabhängige Gebrauchtwagenhändler oder Werkstätten
Corporate3.090 $ / JahrHändler mit mehreren Standorten und Finanzierungsanfragen
Premium5.490 $ / JahrGroße Händlergruppen mit Service und Teileverkauf

Die Preise gelten jährlich und umfassen Hosting, SSL, Wartung und Support; die Einrichtung ist kostenlos. Die Zahlung erfolgt in EUR, die angegebenen USD-Beträge sind daher ungefähre Gegenwerte. Die Domaingebühren hängen von der gewählten Endung ab und werden bei der Anmeldung bestätigt.

Pakete für Ihr Autohaus ansehen

Häufig gestellte Fragen

Entsprechen die Fahrzeuginserate den Werberegeln?

Wir zeigen Preise, Kilometerstand und wichtige Konditionen klar an und vermeiden irreführende Aussagen. Wenn mit Finanzierungsbedingungen geworben wird, sind die nach den bundesweiten Truth-in-Lending-Regeln erforderlichen Pflichtangaben enthalten; Regeln der Bundesstaaten können weitere hinzufügen.

Kann ich den Bestand selbst verwalten?

Ja. Sie legen Fahrzeuge mit Fotos und technischen Daten im Panel an, bearbeiten sie und markieren sie als verkauft.

Können Kunden Servicetermine online buchen?

Ja. Ein Formular zur Servicebuchung erfasst das Fahrzeug, die gewünschten Arbeiten und einen Wunschtermin.

Sind Formulare für Inzahlungnahme und Finanzierungsanfragen enthalten?

Ja. Anfragen zu Inzahlungnahme, Probefahrt und Finanzierung sind eigene Formulare, die direkt an Ihr Team gehen.

Was kostet eine Website für ein Autohaus?

Die Pakete gelten jährlich: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ und Premium 5.490 $ pro Jahr, inklusive Hosting, SSL, Wartung und Support. Die Zahlung erfolgt in EUR; die USD-Beträge sind Näherungswerte.

KOSTENLOSE BERATUNG

Angebot & kostenlose Beratung

Füllen Sie das Formular aus — unsere Experten melden sich innerhalb von 24 Stunden mit einem individuellen Angebot. Unverbindlich.

  • Antwort innerhalb von 24 Stunden
  • Kostenloses Erstgespräch
  • Persönliche Unterstützung beim Start

Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Kostenlose Beratung erhalten

Unsere Experten zeigen Ihnen den Weg bei Marktplatz-Integration, E-Commerce und Firmengründung — kostenlos, unverbindlich.

Kostenlose Beratung →
✓ Kostenlos ✓ Unverbindlich

Kontakt

Erhalten Sie eine kostenlose Beratung für Ihr E-Commerce-Projekt.

Auf WhatsApp schreiben