Vereinigte Staaten Marktplatz-IntegrationVereinigte Staaten E-Commerce-PaketeVereinigte Staaten UnternehmenswebsiteVereinigte Staaten FirmengründungVereinigte Staaten Fulfillment-Zentrum
Anmelden/Registrieren

Website für Anwälte & Kanzleien — USA

Wer in den USA einen Anwalt braucht, beginnt meist mit einer Suche – „divorce attorney near me“, „DUI lawyer in Phoenix“, „estate planning attorney Chicago“ – und vergleicht dann einige Kanzlei-Websites, bevor er anruft. Für eine kleine Kanzlei oder Einzelanwälte ist die Website der Ort, an dem potenzielle Mandanten entscheiden, ob Sie ihre Art von Fall in ihrem Bundesstaat übernehmen und ob Sie leicht erreichbar sind. Zunapro erstellt Kanzlei-Websites auf Ihrer eigenen Domain, die Ihre Tätigkeit klar erklären und deren Formulierungen mit den Werberegeln für Anwälte im Einklang bleiben.

Warum eine Website für US-Kanzleien wichtig ist

  • Werberegeln der State Bar: Anwaltswerbung wird von der jeweiligen State Bar (Anwaltskammer des Bundesstaats) geregelt, meist auf Grundlage der ABA Model Rules of Professional Conduct. Ihre Website vermeidet irreführende Aussagen und Ergebnisgarantien und kann die Hinweise enthalten, die Ihr Bundesstaat verlangt.
  • Klare Zuständigkeit: Mandanten müssen auf einen Blick sehen, in welchen Bundesstaaten Sie zugelassen sind und welche Rechtsgebiete Sie abdecken.
  • Lokale Suche: Seiten zu Ihren Rechtsgebieten, die auf Ihre Stadt und Ihren Bundesstaat ausgerichtet sind, helfen Ihnen, bei Suchen wie „personal injury lawyer in Houston“ zu erscheinen.
  • Mehr als Verzeichnisse: Verzeichnisprofile bringen Sichtbarkeit, doch auf Ihrer eigenen Website behalten Sie Marke, Inhalte und Anfragen unter Ihrer Kontrolle.
  • Barrierefreiheit: Klagen wegen nicht barrierefreier Websites im Zusammenhang mit dem ADA sind häufig, daher ist ein an WCAG orientiertes Design eine sinnvolle Grundlage.

Diese Seiten braucht Ihre Kanzlei-Website

  • Startseite (wen Sie vertreten, Rechtsgebiete, Kontaktmöglichkeiten)
  • Anwaltsprofile (Ausbildung, Zulassungen, Erfahrung)
  • Rechtsgebiete – je eine Seite (Familienrecht, Strafverteidigung, Personenschäden, Nachlassplanung, Einwanderungsrecht, Wirtschaftsrecht)
  • Informationen zu Honoraren und Erstberatung
  • Formular für Beratungsanfragen
  • Blog / juristische Beiträge
  • FAQ
  • Kontakt (Kanzleiadresse, Karte, Telefon)
  • Haftungsausschluss, Datenschutzerklärung und Nutzungsbedingungen

Diese Funktionen brauchen Sie

  • Beratungsanfragen: Ein kurzes Aufnahmeformular, das nur abfragt, was Sie für ein erstes Gespräch und eine Interessenkonfliktprüfung benötigen.
  • Online-Terminbuchung: Kalenderintegration (zum Beispiel Calendly), damit Mandanten einen Beratungstermin wählen können.
  • Hinweise zur Anwaltswerbung: Hinweise in Footer und Formularen, dass die Kontaktaufnahme mit der Kanzlei kein Mandatsverhältnis begründet.
  • Mehrsprachige Seiten: Spanisch oder weitere Sprachen für die Communities, die Sie betreuen – mit korrekter hreflang-Einrichtung.
  • SSL und Geschwindigkeit: Verschlüsselte Formulare und schnelle mobile Seiten.

Pakete und Preise

Zunapro bietet US-Kanzleien drei Jahrespakete:

PaketJahrespreisIdeal für
Starter1.090 $ / JahrEinzelanwälte oder neu gegründete Kanzleien
Corporate3.090 $ / JahrKleine bis mittlere Kanzleien mit mehreren Rechtsgebieten
Premium5.490 $ / JahrKanzleien mit mehreren Standorten und mehrsprachigen Inhalten

Die Preise gelten jährlich und umfassen Hosting, SSL, Wartung und Support; die Einrichtung ist kostenlos. Die Zahlung erfolgt in EUR, die angegebenen USD-Beträge sind daher ungefähre Gegenwerte. Die Domaingebühren hängen von der gewählten Endung ab und werden bei der Anmeldung bestätigt.

Pakete für Ihre Kanzlei ansehen

Häufig gestellte Fragen

Hält sich die Website an die Werberegeln für Anwälte?

Wir schreiben sachliche Beschreibungen Ihrer Erfahrung und Rechtsgebiete, vermeiden Garantien und irreführende Vergleiche und ergänzen die nötigen Hinweise. Die Werberegeln unterscheiden sich je nach State Bar, daher prüfen Sie die endgültigen Formulierungen vor dem Start anhand der Regeln Ihres Bundesstaats.

Können Mandanten online eine Beratung anfragen?

Ja. Ein Formular für Beratungsanfragen und eine optionale Kalenderintegration ermöglichen es Mandanten, einen Termin zu wählen. Die Formulare fragen nur Basisinformationen ab, und ein Hinweis erklärt, dass das Absenden des Formulars kein Mandatsverhältnis begründet.

Kann die Website zeigen, in welchen Bundesstaaten ich zugelassen bin?

Ja. Zulassungen und die Bundesstaaten, in denen Sie tätig sind, erscheinen in jedem Anwaltsprofil und können auch im Footer angezeigt werden.

Gibt es Unterstützung für Spanisch oder andere Sprachen?

Ja. Wir können die Website auf Englisch und Spanisch oder in anderen Sprachen Ihrer Mandanten veröffentlichen – mit hreflang-Tags, damit jede Sprachversion korrekt indexiert wird.

Was kostet eine Kanzlei-Website?

Die Pakete gelten jährlich: Starter 1.090 $, Corporate 3.090 $ und Premium 5.490 $ pro Jahr, inklusive Hosting, SSL, Wartung und Support. Die Zahlung erfolgt in EUR; die USD-Beträge sind Näherungswerte.

KOSTENLOSE BERATUNG

Angebot & kostenlose Beratung

Füllen Sie das Formular aus — unsere Experten melden sich innerhalb von 24 Stunden mit einem individuellen Angebot. Unverbindlich.

  • Antwort innerhalb von 24 Stunden
  • Kostenloses Erstgespräch
  • Persönliche Unterstützung beim Start

Ihre Daten werden vertraulich behandelt und nicht an Dritte weitergegeben.

Kostenlose Beratung erhalten

Unsere Experten zeigen Ihnen den Weg bei Marktplatz-Integration, E-Commerce und Firmengründung — kostenlos, unverbindlich.

Kostenlose Beratung →
✓ Kostenlos ✓ Unverbindlich

Kontakt

Erhalten Sie eine kostenlose Beratung für Ihr E-Commerce-Projekt.

Auf WhatsApp schreiben